UNSERE PREISE

NACHHILFEUNTERRICHT

learn4yourfuture bietet qualitativ hochwertige Nachhilfe.

Wir verzichten bewusst auf Einschreibegebühren und Materialbeiträge.

Zum regulären Einzelunterricht bietet learn4yourfuture auch Nachhilfe in kleineren Gruppen – zu maximal drei Schülern – an. Der Vorteil im Gruppenunterricht liegt in der gegenseitigen Motivation und somit der Steigerung des Lerneffektes.

Einzelunterricht
Pro Unterrichtseinheit (45 Minuten) → 32 EUR

ABO Gruppenkurs Monatsbeitrag
Ab 1 Monat:
1 x pro Woche (90 Minuten) → 179 EUR p.M.
2 x pro Woche (90 Minuten) → 296 EUR p.M.

Ab 5 Monaten:
1 x pro Woche (90 Minuten) → 162 EUR p.M.
2 x pro Woche (90 Minuten) → 263 EUR p.M.

Ab 10 Monaten
1 x pro Woche (90 Minuten) → 154 EUR p.M.
2 x pro Woche (90 Minuten) → 249 EUR p.M.

HAUSAUFGABENBETREUUNG

Ziel der Hausaufgabenbetreuung soll sein, die Schüler zunehmend zur selbstständigen Bearbeitung ihrer Hausaufgaben zu befähigen und zu motivieren. Die Schüler sollen ihre zu Hausaufgaben zu einem festen Zeitpunkt, regelmäßig und in Ruhe erledigen sowie strukturiertes Arbeiten erlernen.

Für die Hausaufgabenerledigung wird eine Kernzeit (14:15 – 15:45 Uhr) eingehalten.

Termin: Ab 13.09.2021, buchbar für VS sowie 1. Klasse Unterstufe.

Monatsbeitrag:
2 x 90 Minuten pro Woche → 148 EUR
3 x 90 Minuten pro Woche → 179 EUR
4 x 90 Minuten pro Woche → 207 EUR

ALLGEMEINE INFORMATIONEN

LEGASTHENIE / DYSKALKULIE

Die Kosten dafür belaufen sich auf:

  • Erstgespräch ist kostenlos und unverbindlich
  • Pädagogische Austestung EUR 155,00
  • Trainingseinheiten: pro Einheit (50 Min.) EUR 35,00 oder für 10 Einheiten EUR 320,00

ALLGEMEINE INFORMATIONEN

Tritt mit uns in Kontakt

    Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.